Консультации / Хирургия

Не проходит отек под глазом после удара

Добрый день. 02.01.20. меня сильно ударили кулаком в глаз. Появился отек и синяк. Гематома сходила около трех недель. А вот отек под глазом держится до сих пор и не проходит. И косточка под глазом немного опухшая. Мажу гепариновой мазью, но не помогает. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Исходя только из представленного фото, назвать точную причину весьма проблематично. Предполагать можно осумкованную гематому, фиброму и другие посттравматические изменения подкожной клетчатки. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей. Начинать необходимо с посещения хирурга.