Консультации / Педиатрия

Крайняя плоть приросла к головке что делать

Здравствуйте, у моего сына 5 с половиной лет не открывается полностью головка, точнее открывается совсем чуть чуть, беспокоиться я начал после того как заметил какие-то белые сгустки под кожецей, там где должен быть низ головки, и ребенок иногда говорит что там чешется. Выглядит так как скопившийся налет, который бывает на головке, только вот как ее открыть желательно без хирургии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Оперативное лечение в Вашем случае не требуется, достаточно ежедневно тренировать открытие для разделения спаек, возможно во время купания. К 6 -7годам возможно полное раскрытие
А то что там скопилось под кожецей не может принести вред, если не вычищать, вычистить нет возможности опять таки из-за того что головка не открывается.
Есть такая возможность, может привести к воспалительному процессу - баланопоститу. Полная санация возможна после выведения головки полового члена. С целью выведения можете обратиться к урологу по месту жительства.