анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте, у моего сына 5 с половиной лет не открывается полностью головка, точнее открывается совсем чуть чуть, беспокоиться я начал после того как заметил какие-то белые сгустки под кожецей, там где должен быть низ головки, и ребенок иногда говорит что там чешется. Выглядит так как скопившийся налет, который бывает на головке, только вот как ее открыть желательно без хирургии?
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Оперативное лечение в Вашем случае не требуется, достаточно ежедневно тренировать открытие для разделения спаек, возможно во время купания. К 6 -7годам возможно полное раскрытие
анонимно
А то что там скопилось под кожецей не может принести вред, если не вычищать, вычистить нет возможности опять таки из-за того что головка не открывается.
Усеинов Азиз Абдуллаевич
Есть такая возможность, может привести к воспалительному процессу - баланопоститу.
Полная санация возможна после выведения головки полового члена.
С целью выведения можете обратиться к урологу по месту жительства.