Консультации / Отоларингология

Беспокоит ухо хруст в ушах

Здравствуйте. 7 дней назад был длительный перелёт, помёрзла. Несколько дней назад было обезвоживание. После этого стал беспокоить хруст в ушах, при глотании. Дискомфорт в правом ухе( легкое покалывание). Температура 37,1. Утром проснулась с заложенным носом. Какие меры нужно предпринять? Нахожусь в другой стране, в страховой говорят не страховой случай так как нет сильно температуры и диагноз может не подтвердиться. А мне ведь ещё лететь обратно
Необходимо использовать деконгестанты (напр. Назол, Нокспрей) и аккуратно продувать уши, стиснув губы и зажав ноздри. Обычно явления евстахиита проходят в течение 3-5 дней.