Консультации / Болезни сосудов

Боюсь что это тромбоз

Здравствуйте.с октября месяца у меня стало скакать давление то низкое то высокое и проблемы с пульсом,продолжается это до сих пор(((когда лежу пульс бывает меньше 50,когда встаю больше 100.давление то резко повышается то понижается,одышка сильная когда стою и в покое.ощущается давление в грудной клетке и эпигастрии и чувство жжения.с декабря стала замечать что вены по всему телу стали вылазить и с каждым днём их все больше и больше,даже мелкие артерии на руках стали фиолетовые,ранее такого никогда в жизни не было.конечности болят,чувствуется тяжесть и отечность,боль такая как будто если нажать на синяк.вены стали дергаться.так же на ногах и руках периодически появляются синяки и сами проходят.на теле стали лопаться мелкие артерии,образуются петехии,перед тем как они лопаются возникает жжение и боль. очень боюсь что у меня тромбоз артерий,вен и тэла.наши врачи ничего не видят якобы,не лечат и не кладут меня в больницу.я в полном отчаянии и куда уже обратиться не знаю.у меня ещё анализы крови плохие повышен повышен гемоглабин, тромбоциты.со свертываемостью крови проблемы.на УЗИ сердца пмк 1ст,трикусп.1-2ст,легочная гипертензия.подскажите что делать в такой ситуации?мне очень страшно.боюсь тромбов и что они могут оторваться
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего страшного у Вас нет и анализы все нормальные... Тромбы просто так не образуются а причин для образования у Вас нет по этим данным. Визуально подозрительных вен тоже нет....так , что причин для переживания не вижу. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович