Прививки и аллергия

анонимно
Здравствуйте! Моему внуку 7 месяцев.До сих пор не сделаны прививки,отвод по болезни(насморк кашель).Сейчас высыпал диатез на щечках,аллерголог отвода не дает .Можно ли начинать прививаться?

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день, аллергическая реакция является противопоказанием для вакцинации на определенный период. В данном случае решает только врач, который наблюдает вашего ребенка.