Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил кот

Добрый день! Вчера мужа укусил домашний кот. Днём рука опухла и болит, температура 37,5. Стал сразу пить антибиотик. Поехали в травмпункт, сделали от столбняка и прививку от бешенства. Сказали ездить пять дней подряд к ним на уколы. Если мы уверены , что укола нет бешенства можно больше не делать прививки? И ещё один вопрос так как сделана одна прививка когда можно ходить в баню, алкаголь?
Здравствуйте! Прививки нужно делать до 10 дней от укуса, если кот не погибнет можно прекратить. В баню можно, алкоголь нет
Кот домашний, контактирует только с собакой, собака совсеми прививками. Кот укусил от стресса, когда его муж купал, купаем его очень редко, я так думаю это была просто защита. Как вы думаете стоит ли продолжать делать мужу от бешенства. Вот уже пятый день , кот ведёт себя как обычно. Есть, пьет, лежит на подокольнике
Сделана мужу одна вакцина от бешенства. Сегодня должна быть вторая. Если пропустить, а кот погибнет чем это грозит и что делать
Раз начали нужно продолжать до 10 дней от укуса.