Консультации / Гинекология

Изменение характера менструаций

Переехала в другой город, после этого сначала цикл укоротился с 28 дней до 19, потом вроде как восстановился,но изменился характер самих месячных: обычно в первый день-два были боли, но теперь их не было и приход менструаций нельзя было определить по внутренним ощущениям, месячные стали как слизь. Потом я возвращалась на месяц в родной город и там ко мне вновь вернулись боли в первые дни менструаций, месячные не были слизистыми. А когда я вновь вернулась в город переехда, то болезненные ощущения опять пропали и характер месячных вернулся в прежнее состояние. Стоит ли беспокоиться? И может ли там на организм влиять переезд, по сути длина и длительность остались прежними, а вот характер менструации поменялся. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Так как имеются изменения характера менструального цикла, лучше обратиться к гинекологу И сдать анализ мазка флороценоз, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников на 5-7 день менструального цикла. Проверить уровень витамина Д, В12, ферритина, сдать клинический анализ крови. Изменения могут повлечь за собой изменения менструального цикла.