Консультации / Проктология

Вопрос о правильном хранении мази

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли хранить мазь Постеризан Форте закрывая не крышкой, а навинчивающимся аппликатором, который идет в комплекте? Или нужно каждый раз после использования аппликатора очищать его от мази, а мазь закрывать обычной крышкой?
К вопросу приложено фото
Обычно нужно каждый раз после использования аппликатора очищать его от мази, а мазь закрывать обычной крышкой. Также Вы можете найти сайт производителя в интернете и задать им этот вопрос.