Консультации / Гинекология

Боль во время

Начала половую жизнь в 4 месяца назад в 19 лет после того, как вышла замуж. Во время па сначала всегда больно, затем как будто жжение и только потом какие-то ощущения, очень редко приятные. Просто никак. Ходила к гинекологу, она сказала, что это психологическая проблема, т. К. боюсь боли. Я все же думаю, что это не так, т.к. боль после 1 раза прошла где-то через 1.5 месяца, но затем снова появились неприятные ощущения. Врач сказала, что это молочница, я её вылечила, но боль не ушла. Секс теперь очень редко, думаю из-за того, что мужу не хочется делать мне больно. Он совсем перестал проявлять инициативу, а мне как ни странно очень хочется. Не понимаю почему желание есть, а удовольствия нет( сумбурно написано. Может проблема в отсутствии полового опыта? Также беспокоит вопрос ОК. Доктор сумбурно объяснила принцип их работы или я туго соображаю. Верно ли я понимаю что если не пропускать приём таблеток, то попадание внутрь спермы не сможет вызвать беременность. Беспокоит, что после пропуска одной таблетки необходимо предохраняться доп неделю, а при приёме не активных тот же принцип или нет? Также без всяких анализов доктор прописала мне Джес, Лею или Димиа (это было ещё до свадьбы из-за нерегулярного цикла) . Я так понимаю это стандартные ОК.. Я выбрала Лею и была очень довольна, но к сожалению, они закончились и получается что я не пью их уже три недели, синдрома отмены нет, никаких побочных эффектов, за исключением прошедших месячных. Начиталась отзывов о Димии и теперь мне страшно, абсолютно все говорят об одних и тех же симптомах и о том, как именно эти таблетки изуродовали им жизнь. Джес не потяну материально. Хотелось бы узнать о других таблетках с системой 28+4, тк это очень удобно. Конечно, я понимаю, что это не правильно, хочется мнения грамотного доктора, тк мне кажется, что врач в моей консультации не компетентен в данных вопросах (она просто назначила таблетки без анализа) . На какие анализы стоит напроситься, чтобы подобрать ОК?
Здравствуйте. 1) Необходимо исключить дисбиоз, сдав анализ мазка флороценоз или фемофлор 16. 2)Контрацептивный эффект развивается на 7 день непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции и беременность не наступает при попадании спермы в половые пути, даже в период приёма неактивных таблеток.3) Для подбора препарата оральной гормональной контрацепции необходимо собрать анамнез пациента (были ли у родственников до 40 лет инфаркты, инсульты и тд, как протекала беременность у мамы и тд, сдать анализ крови на биохимию и свёртываемость). Но анализы не являются необходимыми, вот доктор их и не назначила, в рекомендации они не входят.