Консультации / Неврология

Шаткость и слабость

Здравствуйте. Уже не знаю к кому обратиться, вы моя надежда. Болею 6 лет. Делала все возможные исследования. Нашли гипоплазию ПА. Полторы недели назад стала плохо себя чувствовать, в магазине шатнуло, как то резко в сторону, будто ноги подкосились, стала после этого кружиться голова (ощушается не как кружение предметов, а шаткость тела, в ногах ощущение) через день снова в магазине шатнуло, через день дома. И общее состояние шаткости усилилось (оно у меня такое уже наверное 6 лет, иногда лучше иногда хуже – шатает с закрытыми глазами, да и в целом ощущаю что трудно просто стоять, переминаюсь с ноги на ногу – вот в последние полторы недели все усилилось. Сложно стоять без опоры, ноги ватные, периодически неприятные ощущения в суставах, больше слева, колени, в районе бедер. Еще такие симптомы как заложенность ушей, как онемение, то справа, то слева. И немеет точка на шее, как будто там сжали, сбоку у уха у основания черепа – тоже не новая история, обычно немеет точка, немеет с этой же стороны колено, неприятные ощущения в руке В целом – все это уже бывало, но не так сильно и проходило, а я уже несколько дней из дома не могу выйти. Особенно плохо было в четверг, было похоже на паническую атаку – уши заложило, плохо было как то в целом, сторона левая онемела (опять таки, онемения у меня 6 лет, иногда проходят, иногда месяц ощущаются как я описала, точка на шее, колено, рука). Давление 120 на 100. Тахикардия около 100 у меня постоянно в последнее время. Месяц назад обнаружили низкий ТТГ, эндокринолог выписала тирозол. Принимала месяц – сдала кровь, все так же почти нет ТТГ. На неделе должна идти на повторную консультацию (а как идти не знаю, по квартире то не могу ходить). В целом бегаю с шеей-головой уже 6 лет. Симптомы меняют один другой, онемение, головокружение, шаткость, отупение головы, тахикардия и т.д. Лечилась сосудистыми, ноотропами, мануальная терапия, остеопатия, психотерапия, антидепрессанты – ничего не дает видимого результата. Состояние само по себе то лучше, то хуже, то совсем плохо. Вот как сейчас. МРТ, узи, невропатолога повторяла в декабре, прошла лечение Мексидол, Аэртал – в уколах и таблетка, миорикс. Врачи говорят что на исследованиях ничего эдакого, другие говорят «наверное был инсульт лет 6 назад, когда стало плохо в первый раз» (но я думаю это была паническая атака, закружилась голова, заболела, тахикардия) Что со мной?? Что мне делать сейчас, когда уже несколько дней ужасное самочувствие? Какие препараты принимать? Чем лечиться? Очень надеюсь на вашу помощь!!! Обследования прикрепляю https://cloud.mail.ru/public/zHba/3Xz2ukVDZ
вопрос может показаться странным на первый взгляд, но прошу на него ответить. Вы когда-нибудь консультировались у врача лечебной физкультуры?
Нет. У такого ещё не бывала. Сама занимаюсь лфк. Изолированные упражнения для шеи. Шишонина гимнастика. Йога. Дома понемногу
Рекомендую сходить, возможно коплекс будет скоректирован на более эффективный. С уважением, В. С.