Консультации / Неврология

Слабость ПА при грудном вскармливании

Добрый день! Мне 36 лет. Ребенку 1,3 года, он на гв. Примерно 5 месяцев продолжаются странные приступы у меня : накатывает враз дурнота, начинаю напрягать и дрожать мышцами, недостаточность вдоха, страх,что это что то серьезное и я не смогу заниматься с ребенком привычной рутиной. Трясет 1час или больше, пропадает аппетит, так как мутит смотреть и думать о еде. Я сбрасываю вес. После приступа - жуткая слабость в ногах и теле, тошнота, заставляю себя есть. Тахикардия, сердце бьется в покое, мешает отдыхать. Хочется орать что есть мочи в подушку. Выматывает это так, что начинаю лить слезы- просто не знаю, что делать. Параллельно сдаю анализы - пока, все норме. Но я не верю ! Плохо ищут считаю. Встаю утром уже усталая, иногда срываюсь на ребенка и ненавижу потом себя за это. Пугает, если муж не дома, боюсь своего бессилия и приступов. Тошнит ( дурнота) фоном постоянная. Из за слабости и дурноты уже не хожу гулять с ребенком или иду через силу, чуть не плача. Помогите! Я не понимаю, что происходит. Сама с 16ти лет занимаюсь фитнесом, я тренер по фитнесу. Тренировки сейчас только для себя, это йога в основном и умеренные силовые. На большее нет сил. А был бег по утрам, велик, фигурные коньки и пр. Пмс просто зверский: дурнит в разы сильнее, но никогда не рвет, слабость, скачки настроения. У меня фобия- боюсь панически рвоты. Если чувствую намек на тошноту - могу отменить планы , ем уголь, а если она настоящая - это просто паника , будто меня сейчас жизни лишают или надо прыгнуть в пропасть. А я ведь хочу жить , ставить цели перед собой. Да я даже до магазина не могу дойти.
Собственно названий этому состоянию несколько - вегетососудистая дистония, панические атаки, синдром нейрогенной тетании, гипервентилляционный синдром, а в общем - нарушение адаптации в части вегетативного обеспечения, эмоций, гормонального обеспечения, социальной адаптации и т.д. Анализы и обследования у Вас в норме, это так и должно быть, но остановиться в поиске Вас никто не убедит, пока не созреете сами. Причин много в Вашем случае - и стрессы и метаболическое истощение за время беременности и длительного грудного вскармливания. Почитайте у меня на сайте про это, узнаете себя. Пейте витамино-минеральные комплексы, особенно магний, кальций , вит Д3, поработайте с психологом, спорт надо восстанавливать постепенно и обязательно.
Спасибо большое за развернутый ответ. Я начала заниматься с психологом. Витамины пью, спорт есть , но не много и не интенсивный. Пару дней прсле консультации с психологом - реально легче. Могу гулять с ребенком, не тошнит, нет чувства истощения. Она лишь немного глубже посмотрела в меня.. Это работает. Без таблеток. Впрочем, рефлекторная дурнота еще подступает в состоянии стресса или ожидании его. Но, мама моя считает, что психолог что то там " внушает" и вообще, надо иметь силы самой во всем разбираться. Спасибо, что не говорит открыто, что психолог - для слабаков. ))