Боли в области желудка

анонимно, женщина, 57 лет
Здравствуйте, вначале немного болел желудок, пила омепразол и делала уколы солкосерил внутримышечно 10 дней по 2 мл, затем болело левое подреберье и правое закладывало, затем ощущение кома в горле, спустя час после еды как будто пища стоит , ходила к врачу, сдала анализы, прошла гастроскопию желудка и узи брюшной полости,заключение прилагаю ниже, врач назначила пить омепразол 20 мг 1 раз в день 10 дней, затем укол даларгина 1 мл 2 раза в день, 10 дней утром и вечером,после еды креон 25 000 по 1 капсуле,3 раза в день3 -4 недели, ганатон за 20 минут до еды 3- 4 недели. Вопрос, все препараты принимать одновременно? После приема ганатона болит правое подреберье. Подскажите , пожалуйста, заранее благодарна.

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Скорее, все препараты выписаны одновременно, но лучше уточнять такие вещи у лечащего врача: могут быть разные варианты и схемы терапии. Боли в правом подреберье, скорее всего, не после ганатона, это совпадение. Обычно он таких симптомов не вызывает.

анонимно
Спасибо за ответ, еще была у другого доктора, он предложил употреблять метронидазол по 250 мг 3 раза в день после еды и линекс,сейчас пью омепразол по 20 мг 2 раза в день, уколы даларгин по 1 мл 2 раза в день, метронидазол по 250 мг 3 раза в день после еды линекс, креон после еды пила немного, сейчас перестала. Вопрос мой таков, правильно ли назначены антибиотики, они назначены на 10 дней.Правильно ли я лечусь?

Торозова Ольга Александровна
В целом, поводов для метронидазола я не вижу, но такие вопросы нужно решать только очно с доктором, который вас ведет, потому что не видя вас, не зная ваших жалоб, истории заболевания, не видя других исследования - тяжело судить, почему доктор выбрал именно этот вариант лечения, а не другой.