Консультации / Неврология

Сосуды шеи и головы у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 5 лет, примерно пол года назад, стал чувствовать себя плохо в душном помещении, например, при купании в ванне, минут через 5, начинает кружится голова, на лице появляются пятна (желто-серые, похожие на синяки, в области висков и под глазами, под носом и подбородком), предобморочный состояние (вялость) и открывается Многократная рвота. На следующий день обязательно утром кровь из носа, фонтаном. Так же при температуре 37 и выше открывается рвота, Жалуется на головокружение и боль в затылке (дня 3-4 держится температура до 38 и без других каких либо симптомов простуды проходит). Прошли обследования у педиатра и невролога, кровь все показатели в норме (гемоглобин 134), экг-небольшая тахикардия (волновался), рентген шеи-нестабильность позвонков, узи головы и шеи прилагаю. Диагноз поставили всд, прописали Магне в6. В связи с чем может быть снижен кровоток аж на 36%? Он, я так понимаю не связан с нестабильность (т.к. при поворотах головы не меняется)? Нужно ли нам ещё пройти какие либо обследования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нарушение кровотока часто связано с нестабильностью. Головные боли у вашего ребёнка на минают мигренеподобные. Как только начинается головная боль, нужно давать анальгетик. В лечении показан курс мексидола. С уважением, Алла Васильевна