Консультации / Хирургия

Боль в яичке после грыжесечения

Здравствуйте! 14 января была проведена операция грыжесечение паховых грыж с двух сторон. Грыжи были небольшие, поэтому сетку не ставили, делали натяжным методом. Через некоторое время и по сей день (прошло 25 дней после операции) у меня стало болеть правое яичко. Боль не постоянная, а только когда дотрагиваюсь до него. Сам внешний вид яичка вроде бы в норме, нет опухания, отвисания, зуда или изменения цвета. В чем может быть причина боли?
Здравствуйте! В ходе подобной операции производят манипуляции на семенном канатике, что может нарушать кровоснабжение (прежде всего, венозный отток) и иннервацию. Все это может сопровождаться болевыми ощущениями, которые, как правило, проходят с течением времени.