Консультации / Неврология

Мариночка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто,очень переживаю за ребенка.Первый раз такое случилось,раньше не было ребенку 7 лет девочка легли спать,ребенок уснул, где то через 20 минут слышу как буд то задыхается разбудила ее смотрю на ее лицо а у нее глаз левый быстро моргал рот набок трясся и весь рот в люнях пришла она в себя через минуту потом непонимала что с ней начала задавать вопрос ответила не внятно.Потом все стало нормально.Через 2 недели опять повторилось утром как буд то задахается губы на бок трясутся и слюни.Что это может быть.
Добрый день. Это может быть эпилептический или неэпилептический приступ. Для уточнения необходима очная консультация эпилептолога и в обязательном порядке ЭЭГ сна. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог.