Консультации / Болезни сосудов

Вены

Добрый день на обоих ногах внутренняя часть покрылась вот такими венами..на фото плохо видно но они достаточно темные.Буквально за месяц.До этого проблем небыло вообще.Месяца два как хожу в тренажерный зал.могло ли это повлиять?как быть?одела чулки медецинские.В нашем маленьком городе флеболога нет.Как быть прошу помочь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Пятна, которые появились у вас на ногах, скорее всего не вены. Выглядят они как микроциркуляторная реакция на какой-то раздражитель. Этим раздражителем может быть физическая нагрузка, горячие процедуры (бани/сауны), механическое раздражение неудобной узкой спортивной формой. Возможно вместе с посещением тренажерного зала вы стали ходить в баню/сауну, и именно это послужило причиной появления этих пятен. Проходят ли у Вас эти пятна в течение дня? Не загорали ли Вы в солярии? Как они меняются на фоне ношения компрессионных чулок? Попробуйте исключить все факторы, которые я перечислила, и понаблюдайте за ними. Возможно также появление пятен связано со стрессом (как сосудистая реакция на сильное нервное перенапряжение). В любом случае, они не представляют серьезной опасности и должны пройти самостоятельно. Всего наилучшего.
Здравствуйте Марина спасибо огромное за ответ.В баню я на данный момент не хожу.Но в душе засиживаюсь часто.Загорать тоже не загораю.Чулки одеваю всего четвертый день пока каких либо изменений нет.В течении дня не проходят.А вот после душа чернееют сильнее.Особых неудобств или болей такого нет.Но к сожалению тренажерный зал я бросить не могу.Занимаюсь регулярно и питаюсь правильно.Для меня это будет тяжело.Ведь я набираю массу.Я тоже думаю что все это из за нагрузки на ноги.Главное конечно чтоб не страшное.
Это не страшно. Повторюсь, что это выглядит как сосудистая реакция вероятнее всего на горячую воду. Продолжайте занятия спортом, но в удобной хлопчатобумажной форме. И не злоупотребляете горячим душем/ванной, лучше всего принимать контрастный душ (сперва вода теплая, затем прохладная). И для укрепления сосудистой стенки можно попринимать Аскорутин (препарат, который содержит витамин С и рутин - витамин Р) по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам.
Мариночка спасибо Вам огромное.