Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте у меня муж оч сильно стал пить уже полгода дочь его бо...

Здравствуйте, у меня муж оч. сильно стал пить уже полгода, дочь его боится, с ним не разговаривает, постоянно говорит, что хочет новый дом, и чтобы там жили только я и она - без папы, я через неделю переезжаю к родителям, скажите, эти полгода сильно могут сказаться на психике, и какие могут быть последствия, дочери три года, со мной и с остальными она ведет себя как обычно, никаких отклонений я пока не замечаю.
Мариночка, конечно для ребёнка это сильный стресс. Но я считаю, что вы правильно решили, что нужно уехать. В отношении последствий по-разному бывает, но ваша любовь и позитивное отношение к дочери сотрут негативные впечатления с памяти и думаю, что на это времени уйдёт немного. Тем более, что с вами она себя ведёт спокойно. Последствия в дальнейшем трудно предугадать, но к сожалению наблюдаются алкогольная генетическая предрасположенность. И всё-таки проявление генетики много зависит от характерологических особенностей личности, её умения адаптироваться и тех ситуаций дай бог позитивных в жизни, которые буду стоять на её пути. С уважением Е.С.