Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

боль в левой стороне. Был у уролога, сказал что у меня паховая грыжа. Что это только начальная стадия, явного выпячивания пока еще нет. Уменя такой вопрос, когда ее можно оперировать? Говорят, что только когда она прорвала мышцу и вывалилась. Почему нельзя оперировать на начальной стадии, когда ома еще прорывается???
Здравствуйте! Если диагноз "паховая грыжа" не вызывает сомнений, пациент жалуется на боли в паховой области, появление выпячивания при натуживании, то показано оперативное лечение. Целесообразно показаться хирургу.