Консультации / Онкология

Картирование родинок

Добрый день! Оказалась в трудной ситуации для себя. Решила проверить родинки, пошла к онкологу, у которого очень хороший опыт по диагностике родинок, смотрел через цифровой дерматоскоп и выводил на экран (картирование не делал), по заключению все хорошо , плановый осмотр через год . Но я как человек с повышенной тревожностью пошла к дерматоонкологу (мне важно знать несколько мнений). Мне составили карту родинок, у меня их больше 80 и 10 штук взяли под наблюдение . Получается мнения врачей разошлись , хотя оба врача имеют большой опыт и высококвалифицированные в этом направлении. И вот теперь я не знаю, что делать. Хотелось бы узнать и ваше мнение. Насколько опасны эти родинки, и может их удалить ? Меня пугает тактика наблюдения, донаблюдаюсь до плохого ((. Если удалять в Вашей клинике, то в какой лаборатории делаете гистологию. Заранее благодарна .
К вопросу приложено фото
Добрый день . Так по фотографии довольно сложно проводить оценку. Этот отчет по сути больше для Вас. На аппарате все видно совершенно по - другому. Удалять в нашей клинике можно, если это необходимо или Вы желаете сделать это, например, по эстетическим соображениям . Отправляем с специализированную лабораторию патоморфологии, очень хорошую.
Консультация врача онколога на тему «Картирование родинок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).