Консультации / Педиатрия

Подскажите может ли быть ветрянка из не от куда Или все-таки это из за прививки АКДС

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет и ему сделали акдс и полиэлимит и в этот же вечер у него заболело горло, на следующий день температура. 7 дней был дома, кашель, насморк, температура. Потом 2 дня ходил в школу и придя со школы, он пожаловался на плохое самочувствие. На следующий день температура 38 и прыщи, уже 6 дней температура поднимается до 38.5 и весь в прыжках, фельдшер говорит ветрянка, в школе не кто не заболел, в районе может нет заболевших. Мы живем в деревне и район у нас маленький, врачей мало, пидиатра вообще нету. В случаи чего, даже больницы нету.. От куда она могла взяться? и как долго будет держаться?я температура?
Здравствуйте! Несомненно, что ветряная оспа не может быть ниокуда. Ветрянка - заразная вирусная инфекция, передающаяся от человека к человеку. Да и прививка тут вовсе не при чем. Температура при ветрянке может быть в течение 5-7 дней, пока есть новые высыпания. Лучше всего показать ребенка врачу.