Вздутые Вены на половом члене
анонимно, Мужчина, 20 лет
У меня на половом члене все больше и больше выпирают Вены дискомфорта как бы нету ну это заметно что делать надо идти к врачу?
И в левом яичке давно заметил что сгусток вен есть
Я яице сгусток вен в Левом давно замеЧал бываю трогаю почти не вздутые а бывает надуваются и прям чувствую весь сгусток и видно их
А вот на самом члене не давно начали так выпираться
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Кожа полового члена, очень тонкая, поэтому через неё хорошо видны вены, это не является патологией и не требует лечения. А вот варикозно расширенные вены в мошонке (варикоцеле) может приводит к снижению подвижности сперматозоидов и даже атрофии яичка. Как минимум нужно сдать спермограмму и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. По результатам, возможно, потребуется хирургическое лечение, мы выполняем операцию Мармара