Консультации / Кардиология
Давление и перебои в грудной клетке
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста разобраться. При наклонах или присев на корточки, резко чувствую перебои в работе сердца как давление на грудную клетку. Длится не более 3 секунд. К экстрасистолам я уже привыкла. Это другое чувство, оно сильнее. Боли нет. Под вопросом синдром блуждающий нерва или стенокардия. Помогите разобраться как дальше обследоваться. Фото узи и холтера прилагаю
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Это не стенокардия. И экстрасистол у Вас минимальное, физиологическое количество.
Спасибо доктор. Что тогда это может быть? Я просто боюсь уже наклоняться или не дай бог сесть на корточки. Сразу толчки в груди и тахикардия. К какому специалисту обратиться?
Для начала к терапевту. Далее по результатам.