Здравствуйте доктор! на протяжении двух лет болит под ребром, отдает в лопатку! думала печень, пол года назад сходила на узи, были следующие данные печень не увеличена, толщ.правой доли 112мм,толщ.левой доли 62мм. контуры ровные, вообщем по показаниям все хорошо.. в заключении написано Диффузные измения в поджелудочной железе, умеренный застой желчи в желчном пузыре. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога! что же может у меня так болеть? если не печень, и желчный пузырь, по показаниям тоже все нормально, с изгибом в теле, длины 65мм,толщина 26мм. стенка уплотнена 2 мм, в полости незначительное количество застойного содержимого! помоги советом, пожалуйста!
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Болит у Вас именно желчный, печень и как результат - рядом расположенные органы ЖКТ. Имеющиеся нарушения требуют медикаментозной коррекции. Так что есть прямое показание для консультации гастроэнтеролога.