Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, 4 дня назад сделал ЭГДС (фото приложу). Сказали, что у меня Лимфоидны антрум гастрит, HP- отрицательное. Так вот, хотел бы узнать это Хронический гастрит? Повышенной или пониженной кислотностю ?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Да это хронический гастрит, который как правило ассоциированный с хеликобактером. Возможно анализ на хеликобактер был ложноотрицательным, или Вы принимали перед гастроскопией омеразол. Кислотность в данном случае не определятся.