Консультации / Педиатрия

Кардиограмма в год

В кардиограмме было написано: Приходящая неполная блокада правой ножки пучка гиса. Делали в год, ребёнок кричал не хотела лежать, пришлось держать руками. Врач сказала так почти все реагируют. Может ли кардиограмма быть не верной, так как ребёнок в момент её проведения был неспокоен? в месяц когда делали всё было хорошо, эхо тоже хорошее. Записались на приём к кардиологу, через неделю очередь, переживаю, прокомментируйте, пожалуйста
Не переживайте! Во-первых если "мешать" записи она неизбежно будет трудночитаемой! Во-вторых неполная блокада ножки пучка Гиса очень часто встречается у совершенно здоровых людей.
Спасибо. А если ребёнок не был спокоен в момент записи кардиограммы может она показать не правильный результат? Может нам перед записей к кардиологу лучше сходить на эхо?
Корректнее сказать "она может быть неправильно интерпретирована". Я бы на вашем месте не увлекался исследованиям самостоятельно, подождите приема кардиолога. В чистом виде неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является показанием для проведения ЭХО.
Здравствуйте, сходили сегодня к кардиологу, дочь плакала так же как и на кардиограмме врач сказала, что нет смысла нас отправлять на эхо. Слушала дочь я даже не знаю можно ли так слушать(я держала ребенка стоя и врач стоя слушал, а ребенок всё это время вертелась и плакала). Пошли бы к другому кардиологу, но у нас она одна на маленький город, можно поехать в соседний город, но не знаю нужно ли, думаю, что она боится и это лишний стресс для ребенка. Есть анализы эхо в месяц можете посмотреть и посоветуйте как нам поступить
К вопросу приложено фото
Извините, но советовать "как поступать" через интернет дело неблагодарное, а иногда даже "уголовное" - все равно охватить все детали не видя ребенка невозможно! Я думаю: надо доверять своему доктору который видел ребенка очно, ну или же искать иной вариант попасть к другому детскому кардиологу.