Консультации / Педиатрия

Питание в год

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, Ваше мнение правильно ли я даю прикорм доче в 1 год. Доверяю Вашему мнению и спасибо большое за Ваш труд и внимательное отношение! Наше примерное меню: 9-10 утра 150г каши (варю обычную крупу как и себе, на молоке со сливочным маслом, добавляю кусочек фрукта) 12-13:00 мясо отварное блендером 40-50г+овощи отварные с бульоном 100г (мясо кушает говядину, кролик, курица, свинина). Добавляю бульон, так как в сухомятку она не может жувать и боюсь, что подавится. 16-17:00 суп 19-20:00 творожок 100г +фрукт 30г Ложится спать в 21:00-22:00. Днём спит два раза на сон всегда просит ГВ и когда просыпается. Получается днём, примерно, 4 раза ГВ. Ночью просыпается и просит грудь, примерно, 4 раза. Получается по граммам еды съедает за день 400-550 еды, ГВ за сутки получается 7-9раз. Достаточно по объему прикорма? Рацион стараюсь делать разнообразным, меню написала как пример одного дня. Вес в год 9200 рост 76. Родились с весом 2150.
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за теплые слова) Завтрак - правильный, каша - хороший вариант. Обед — тоже готовите правильно. Можно только уже не блендер, а тефтельки и фрикадельки и их разминать вилочкой, чтобы ребенок уже начинал учиться жевать.Только я бы настоятельно рекомендовала убрать свинину, слишком жирное мясо для ребенка. Все остальное мясо - отличный вариант. Только я имею в виду обед в 12-13. Это и есть хороший и подходящий суп. Полдник в 16-17.00 все-таки это творожок, йогурт, запеканка, сырники Ужин 19-20.00 -- тут мясо, рыба и овощной или крупяной гарнир Перед сном - грудь. По поводу жевания я написала выше, надо потихоньку учить, с микрокусочков. Иначе в будущем может отказываться от люби пищи без блендера, мало таких деток встречала. Вот такие корректировки рациона питания я бы предложила) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное за ответ. Если разминать вилочкой, то тефтельку съест грамм 20, то тогда объем еды потом как до нормы добирать? Зубиков у нас ещё к тому же мало, всего 4, тяжеловато жевать, хотя слышала, что зубы не показатель. Творог детский пока только даю, он же лучше чем обычный?
Здравствуйте! Не стесняйтесь, пишите! Я здесь для этого) А, если измельчить блендером, но не в пыль, а чуть покрупнее? И так потихонечку увеличивать кусочки? Детский даете- это правильно, он, конечно, малышам подходит больше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам огромное