Консультации / Неврология

Замена таблеток

Здравствуйте! Мне назначены таблетки Кеппра, но у нас в городе их не стало в продаже, могу ли я их заменить Леветирацетамом канон? Вроде бы одно действующее вещество. Спасибо.
Добрый день. Согласно рекомендациям экспертного совета российской противоэпилептической лиги по применению оригинальных и воспроизведенных препаратов (дженериков) для лечения эпилепсии // Эпилепсия и пароксизмальные состояния/ 2011 г. - №1. с17-19, смена противоэпилептической терапии у детей не обоснована по жизненным показаниям. Однако, если нет другого выхода, Вы можете временно заменить кеппру на леветирацетам. С уважением, Титов Н.А.