Выпила лишнюю таблетку

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! Врач назначила пить Дюфастон по 1 таблетке два раза в день. Я выпила утром 2 по ошибке. Опасно ли это? Боюсь, что гормон повлияет на набор веса.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Нет, не опасно, при кровотечениях во время беременности есть схемы назначения сразу трёх таблеток одновременно. Продолжайте далее приём препарата по схеме, назначенной доктором.