Нет опоры

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 2 месяца и неделя нет опоры на ножки когда ставят в вертикальном положении..лёжа на животе упирается ползает..скажите стоит ли бить уже тревогу или паниковать рано...нормально ли это для такого возвраста

Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. Исходя из описанных вами возможностей ребёнка, не видно поводов для беспокойства. Если в остальном человек развивается хорошо, то отсутствие опоры - не проблема.

Консультация врача педиатра на тему «Нет опоры»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.