Консультации / Наркология

Могут ли продлить нарологический учет без оповещения человека который там стоит

по суду поставили на учет на 1 год(профилактический) ходил 5месяцов отмечался(брали мочу(все чисто) ) уехал на работу предупридив их что не будет меня 1-1.5 месяца . В итоге задержался в другом городе на 5месяцев , соответственно не отмечался , и так вопрос что будет когда я приду отмечаться ? будут ли они продливать мне учет на 5лет или же не засщитают эти 5месяцев ? или что будет подскажите пожалуйста
Добрый день. Ваша задача будет доказать вашу трезвость весь этот период, для этого подойдут Справки, характеристики с места работы, с места жительства, от участкового и тд. Отличным дополнением ко всему было бы наличие анализов на наркотики или алкоголь. Если у вас получиться доказать свою трезвость, могут зачесть указанный срок. Хотя по правилам вы должны посещать нарколога регулярно, ежемесячно - но, врачи тоже люди и иногда идут на исключения. Как правило решения принимаются комиссионно. Подготовьте доказательства трезвости прежде чем идти к наркологу. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Могут ли продлить нарологический учет без оповещения человека который там стоит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.