Консультации / Неврология

Результат рентгена

В связи с острой, жгучей болью в спине был проведен рентген: определяется ротация тел Th11 - L3 влево. Искривление вправо с вершиной дуги на уровне L2. Снижение высоты переднего отдела тела Th8. Заключение: кифосколиотическая деформация 1 ст. Кифосколиоз с детства, после 25 лет был диагностирован остеохондроз, уплощение лордоза, протрузии. Но такой боли со средины спины и вниз не было никогда. Наклониться вперед не возможно. Обезболивающие не помогают (ибупрофен, парацетамол). Подскажите, в данном случае "Снижение высоты переднего отдела тела Th8" - это компрессионный перелом или клиновидная деформация? а то начиталась, а к врачу только в понедельник. с уважением, Огромное спасибо!
Добрый день. Это клиновидная деформация. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович