Консультации / Отоларингология

Чувство инородного тела в горле

Неделю назад выпила таблетку от головной боли Максиган, почувствовала что она застряла в горле, потом запила еще раз, таблетка прошла. Через несколько минут почувствовала как в горле появляется сдавливание, как буд-то оно отекает, испугалась, выпила дезлоратодин потом супрастин, реакция остановилась, но не прошла, подумала, что на следующий день точно пройдет. Но нет, чувство млавлиаария инородного тела не проходят, боюсь задохнуться. Была у терапевта, ро моему рассказу поставил отёк квинке, пропали хлорисиый кальций, поставили укол предн залог, вроде легче, но не помогло, на след день перед сном почувствовала, что хуже, поехали в больницу, поставили уколы от отека квинее, по ом поехали к лору, сказал что есть небольшая гипенемия голосовых складок и все. Больше никаких симптомов нет, но чувство инородного тела и мдавливпнияне проходит. Может быть это из-за царапины после этой таблетки? Не знаю что и думать.
Инородного тела в горле у Вас точно нет! Всё описанное, уверен, носит неврогенный характер. Вам следует меньше к себе прислушиваться, переключить внимание.
Консультация врача отоларинголога на тему «Чувство инородного тела в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.