Консультации / Педиатрия

Пропал аппетит у ребенка

Здравствуйте! хотела бы с вами проконсультироваться.ребенку 5,5 месяцев,мы на искусственном вскармливании с рождения.где то уже с неделю пропал аппетит,не доедает смесь, крутиться,вертиться на руках,начинает болтать.перекладываю на диван и пытаюсь так как то докормть,но грамм 20-50 не доедает все равно.начали резаться зубы, капризничает,плохо засыпает по ночам,резко начинает плакать во сне ночью от боли я так понимаю зубов,спит по 30 минут и просыпается днём.может ребенку уже надоели смеси и стоит начинать давать прикорм?или это из за зубов? посоветуйте пожалуйста что делать.
Здравствуйте! Это может быть связано с зубами, конечно. Десны смотрели? По поводу прикорма - тоже можно уже, по возрасту подходит. Начинать рекомендуется с гипоаллергенного овощного пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста). Начинаем с половины чайной ложки в день, в течение недели увеличивайте объем до возрастного (60 грамм). И докармливайте смесью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся