Консультации / Педиатрия

Месячный ребёнок не наедается смесью

Здравствуйте. Нам 1 месяц. Кушаем Нан 1,щс раз 90-120 мл. Но не выдерживает интервал в три часа, через час-два просит кушать. Если допаивать водой или смесью немного, складывается впечатление что в желудке уже пусто и все переварилось (создаётся характерный звук при приёме смеси или воды). Вес при рождении 3440,в месяц 5000. Прибавка приличная, хотя стараемся укладываться в суточную норму приёма смеси. Вопрос, стоит ли менять смесь на более сытную или дело не в ней и у него просто все быстро переваривается. Но как тогда не перекормить ребёнка?
Здравствуйте! Кормите малыша по требованию, не переживайте! Он может съедать за одно кормление от 90 до 120мл в месячном возрасте, это нормально. Кормить можно раз в 2,5 - 3 часа. Если у малыша нет колик и проблем со стулом, не нужно менять смесь. Растите здоровенькими!
Подскажите пожалуйста, много набрали? Три недели ребёнок был на смешенном вскармливании, потом перешли полностью на искусственное.
Не переживайте, от 1 до 1,5 кг в месяц - это допустимая прибавка в весе в таком возрасте!