Консультации / Гематология

2 зб

Добрый день! Мне 32 года, есть сын 8 лет, здоров, естественные роды, без осложнений. Супруг 35 лет. В октябре 2018 замершая беременность на сроке 8-9 недель. По гистологии эмбрион б/о, погибшая беременность. В июне 2019 вторая замершая на сроке 8 недель. Была на сохранении были коричневые выделения тянущие боли внизу живота. Прироста хгч практически не было. На 7 неделе появилось сердцебиение, но на 8 замер. Гистологии не было сделано. Из инфекций ЦМВ. Кариотипы с мужем в норме. У меня 46 ХХ (13), у мужа 46 ХY, inv(9)(p11q12or13) (13) в заключении кариотип нормальный. У меня выявлена наследственная тромбофилия. Выявлены полиморфизмы 1565Т/1565С гена itgb3 и 667c/677T гена MTHFR. После первой зб был поставлен афс? После 2 зб по назначению ангиохирурга принимала вессел дуэф 4 месяца. Вне беременности повышен фибриноген, д-димеры колеблется. Гормоны все в норме. Повторно сдаче анализов афс не подтвердился. По спермограмме мужа есть 82% патологии головки, но сказали что с паталогией сперматазойд не может оплодатворить яйцеклетку. Гинеколог, эндокринолог и гематолог вновь разрешили планировать. Пьем витамины более 3х месяцев. При наступлении беременности гематолог сказала колоть Клексан 0.4 до 9 недель, ну и контроль гемостаза. Очень хочется услышать Вашего мнения, может быть мы что то упустили. Может нужны ещё какие то анализы? Мечтаем о втором здоровом ребеночке! С уважением и нетерпением жду Вашего мнения.
сдайте титры антител к b2гликопротеину-1 и аннексину Vb + ГОМОЦИСТЕИН (вместе с мужем). до наступления беременности лучше попить вессел-дуэ-ф по 2 капс/сутки - 5-28 д/цикла - + поливитамины с метафолином 400 мкг/сутки )+ мужу) + витамин Д 2500МЕ/сутки с мужем) + Йодомарин 100 мкг/сутки . при наступлении беременности желательны уколы клексана или флюксума 0,4 мл/сутки на 4-6 недели + прогестероновая поддержка по назначению гинеколога.