Консультации / Гинекология

Вопрос о анализах на гормоны при отсутствии месячных

Здравствуйте, Елена Александровна! подскажите пожалуйста, у меня сбит цикл и нет месячных (эта проблема со мной всю жизнь) но мне нужно сдать гормоны по-женски и доктор сказала пить дюфастон, чтобы вызвать месячные и сдать анализы в определенные дни цикла. После дюфастона у меня началось маточное кровотечение и мне его остановили таблетками викасола. Теперь прошло 3 месяца с момента кровотечения и мне нужно сдать гормоны, месячных нет и врач снова говорит пить дюфастон, хотя знает о кровотечении. Можно ли сдать гормоны щитовидки, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон и пролактин игнорируя цикл? потому что нет месячных и цикла нет как такового, прошел 41 день с последней менструации, подскажите, можно ли просто сдать эти гормоны в один день? Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Здравствуйте. При длительной задержке можно сдать независимо от цикла. Если потребуется что-то уточнить, и начнётся цикл, повторить на 2-3 день.