Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидной железы

Хотелось бы узнать не опасно ли данное заключение и нужны ли какие то еще исследования.Контуры:ровные,чёткие.Перешеек d=0,24 мм.структура однородная,образований не выявлено.Правая доля размерами:1,24*1,42*3.0 см.V=2,65 см/з.Структура умеренно диффузно не однородная,эхоплотность изоэхогенная с очаговые включением d=3*4 мм.кровоток не усилен.Левая доля размерами:0,94*1,43*3,17 см.V=2,21 см/з.Структура умеренно диффузно не однородная,эхоплотность изоэхогенная с очаговые включением d 7*5 мм.кровоток не усилен. V(общий)=4,86 см/з.Заключение:Умеренные диффузные изменения и уменьшение паренхимы обеих долей.С очаговыми включениями.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Страшного ничего не описано. Имеются небольшие фокальные изменения. Необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб, антитела к ТПО, кальцитонин. Если жалоб никаких нет и показатели будут в норме, необходимо просто в дальнейшем наблюдаться, 1 раз в 1-2 года делая УЗИ и сдавая ТТГ. Не болейте!