Аллергия 2 класса на эпителий кошки

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Муж, 29 лет, сдавал анализ на аллергены на эпителий кошки. Ответ пришел на почту без конкретного результата, просто написано 2,2 ме/мл. Прикрепляю ниже сам документ. Нигде не написано, положительный ли результат или отрицательный, но поискала в интернете и нашла такую шкалу: 0,7-3,49 умеренный показатель, 2 класс. Нужно ли при этом избавляться от кошки?

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Решение о методах лечения, в том числе об ограничение контакта с аллергеном, принимается не на основании анализа, а на основании симптомов болезни. Грубо говоря, анализ показывает возможную реакцию на кошку. Если вашего мужа беспокоят симптомы аллергии, и если эти симптомы проявляются при контакте с кошкой, то кошку нужно будет убрать. Разобраться с этим вопросом вам поможет врач на очном осмотре.