Консультации / Гастроэнтерология

Овечий кал и сыпь у ребёнка

Здравствуйте, у дочки 1.4 года уже не первый месяц овечий кал и около месяца назад пошли сильные сухие высыпания по ногам, и суховатые щечки. Мы с 1.5 месяцев искусственники, где то с 3 месяцев гастроэнтеролог по покащаниям высоких углеводов и чего то там ещё посадила нас на безлактозную смесь, все более или менее наладилось и после 6 месяцев мы перешли на обычную смесь. Периодически пили пробиотики и тп... Потом с 8-9 месяцев перешли на ряженку/кефир и все было отлично до 1 года. Потом начался овечий кал. Сдавали периодически анализы и показывал стафилакок, клибсиэлу и тп, нехватку лакто, бифидо бактерий и нехватку ecoli. Врач-педиатр пролечила нас от этих палочек. И на сегодняшний день все палочки в допустимых пределах, но лакто, бифидо и ecoli все также низко. Пио, интестибактериофаги, бак сеты, линекс и тп нас не берут. Овечий кал как был так и есть, плюс сыпь не проходит вообще. Сейчас Аллерголог-иммунолог вернула нас на смесь, запретила любую молочную, кисломолочную и тп продукцию, выписала хилак форте и примадофилус, пьем неделю и только сегодня дочка более или менее мягко покакала, но кал был темно-зеленый. Сыпь все также сильно, после ванны из за температуры становится ярче, а так сухая и выглядит очень раздражённой, особо не чешится, и ребёнка в принципе не тревожит. Но ее много! Аллергенных других продуктов не едим, едим смесь, супы на диетическом мясе, гречневые, рисовые каши, чуть овощей (не любит их, но сую куда могу в еду) и немножко можем банан. В остальном все в микродозах. Пищевой интерес только недавно начал проявляться как таковой. К хорошему гастроэнтерологу записались только на март (у нее большая очередь), а к плохим идти - пичкать лекарствами опять не хочется. Фото сыпи на ножках прилагаю. Чем лечить ребенка? Или Что изменить в питании?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключить молоко и молокосодержащие продукты, даже в микродозах. Увлажнять кожу эмолентами. Остальное - по рекомендациям наблюдающих ребенка докторов. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Смесь нам оставили обычную, не безлактозную. Она как и все смеси после 12 месяцев по составу на сухом обезжиренном молоке. Такую смесь тоже исключить? Кушать безлактозную? (ребенок просто очень придирчив к смеси)
Исключить! Перейти на безлактозный гидролизат. По вкусу она неприятная, но лечебная. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.