Консультации / Гастроэнтерология

Жёлтый кал со слизью у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка уже 4 день кал со слизью, белая с жёлтыми вкраплениями, неприятный запах, цвет кала сначала был нормальный, потом стал желтоватый. Температуры нет, жаловался пару раз на боль около пупка. Ест когда как, может много съесть, может не есть. Временами разный аппетит. Из молочных продуктов есть только йогурты, из мясных котлеты, куриное мясо. Подскажите к кому сразу обратиться к педиатру или гастроэнтерологу? Какие анализы лучше сдать? И что вообще это может быть? К врачу уже записаны на завтра.
Здравствуйте! К педиатру нужно обращаться, брать направления и проводить обследование и уже с результатами обследования, если педиатр не сможет решить самостоятельно, вашу проблему, то тогда к гастроэнтерологу. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ брюшной полости. А вот дополнительные, если понадобятся, то назначит доктор который будет лечить потому что провести их сейчас возможно лишнее, для этого надо смотреть ребенка
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жёлтый кал со слизью у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".