Консультации / Гинекология

Беременность и гематома

Здравствуйте, мне 27лет. Замужем 2года. После лапароскопии при эндометриозе (в июне 2019г) и гормонального лечения (пила 3пачки Визанна), забеременела через 2месяца (последние М 31.10.19г). С раннего срока при угрозе принимаю Дюфастон по н.в. Был токсикоз на запахи и еду, прокапали 12л натрия хлорида с аскорбинкой 6мл. На 7-8неделе беременности обнаружили две ретрохориальные гематомы. Назначили постельный режим. 21.01.2020г у меня внезапно началось кровотечение, скорая привезла в роддом, УЗИ обнаружил гемотому 31мм, кололи кровоостанавливающие (Нехиум, дицинон) до вчерашнего дня. Сегодня отменили т.к. после уколов меня тошнит и болит голова. Оставили капать раствор натрия хлорида. 1.02.2020г была на скринингге, ребеночек развивается хорошо, хорион расположен по задней стенке матки больше справа, краевое предлежание хориона, над внутренним зевом, с преимущественным расположением на переднюю стенку и левое ребро матки, определяется ретроамниальная гематома 44,4 × 15,2мм, в проекции дна матки по левому ребру, определяется ретроамниальная гематома 41,1 × 13,9мм. При малейшей нагрузке идет кровь темного цвета с редкими сгустками черного цвета. Врачи говорят просто ждать пока гематома сама не рассасется. Постельный режим. Подскажите пожалуйста отчего такое бывает, может какие дополнительные анализы сдать, какое нибудь лечение должно же быть? Заранее спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, причин может быть масса. Сдайте анализ на расширенный гемостаз, инфекции методом пцр, если этого не сделано ранее. Нарушение свертывающей системы крови, хронический эндометрит, внутриутробное инфицирование, недостаточность второй фазы менструального цикла, тяжелые соматические заболевания матери - несколько из возможных.