Амоксиклав и Джес
анонимно, Женщина, 20 лет
Пью противозачаточные Джес почти год. После удаления зубов мудрости прописали пропить Амоксиклав 3 дня по 1 таблетке (625 мг) в день. Амоксиклав пью утром, Джес - вечером. Снижается ли в моем случае контрацептивный эффект? Следует ли предохраняться дополнительно до новой пачки?
Отвечает Суханова Мария ЭдмондовнаОтвечает быстро
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Да, пенициллиновый ряд снижает контрацептивный эффект препарата Джес, поэтому необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.