Разошелся шов после операции

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, у дедушки диагноз: Са сигмовидной кишки Т4NМОx, обурационная толстокишечная непроходимость. Была проведена операция. Через некоторое время на приеме у хирурга решили снять швы для того чтобы они не вросли, в связи с чем рана полностью разошлась. Хирург разводит руками, говорит ничего страшного мажте кремом всё заживёт. На мой взгляд это просто вапиющая халатность. Город маленький, врачей мало. Поэтому прошу вашего совета, чтобы везти деда в Питербург если всё-таки подтвердите мои опасения. Заранее спасибо Александра.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Александра. Не заживет от крема. Везите в Питер на консультацию. Лучше - в НИИ Петрова, так как это ближайший к вам федеральный центр, где не принять вас просто не имеют права.