Консультации / Хирургия

Болезненные ощущения после удаления аппендикса

Здравствуйте. Вот уже как более месяца с того момента, как мне удалили аппендицит. В течении прошлой недели начали появляться боли в боку (примерно в месте аппендикса). Боли тянущие, несильные. Местами пропадающие, как волна. Похожие на ощущения перенапряжения мышц после тренировок, допустим. Дня 4 назад усилились. Терпимо, но все же пугает. Иногда отдает в левую сторону. Порой тяжесть справа появляется. Никаких других симптомов не наблюдал. С калом все хорошо. Температуры нет, тошноты тоже. На днях все же пойду к врачу, но стоит ли сильно беспокоится? Боли иногда ну сильнее обычного выражены. Прихватит на секунду и отпустит, допустим.
Здравствуйте! Скорее всего, симптомы носят функциональный характер. Покажитесь врачу. Вероятнее всего, Вам назначат спазмолитики.
Консультация врача хирурга на тему «Болезненные ощущения после удаления аппендикса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.