Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста может ли быть высокая температура 5 суток при Орви или все-таки это уже бактериальная инфекция? Кроме температуры у ребенка 1.5 лет больше никаких симптомов, повышается до 39 и выше в основном ближе к ночи, по результатам ОАК врач сказал, что это вирус, но почему её не сбить до конца падает только до 37.2?Результаты анализа прикрепляю, заранее благодарю за ответ
Добрый деть. Во время течения орви допустимо сохранение температуры тела до 5 дней. Как правило, для исключения осложнений назначают клинический анализ крови и мочи. На 6- сутки как правило температура выше 37,5 повышаться не должна. Если будет сохраняться стойкая лихорадка, то стоит присоединить антибиотик, так как высок риск осложнений за счёт активации условно-патогенной флоры.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.