Консультации / Гинекология

Здравствуйте первый раз поставила кольцо Новаринг на 5 день Продолжительность цикла 21-22 дня

На 17 день цикла и 12 день установки кольца начались мажущие выделения. Мне ждать окончания 3 недель ,что бы удалить кольцо,или удалить его не выжидая 3 недель? Если 2 вариант,то когда мне его установить повторно?
Здравствуйте! Это адаптационная реакция , считается нормой. Не доставайте кольцо раньше времени