Консультации / Гинекология

Продолжительность цикла

Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня месячные идут регулярно, 10го числа, как мне узнать продолжительность цикла? И ещё один вопрос: может ли грудь сразу реагировать на беременность, т.е. начинать болеть в день зачатия, или немного позже дня на три, например? Реакция- боли в груди от подмышек, чуствительные соски. Но правая ощутимей болит, чем левая.
Добрый день, виола жданова! Продолжительность менструального цикла это количество дней от начала кровяных выделений до начала следующей менструации, если менструация у Вас 10-го числа, то продолжительность цикла 30-31 день - это норма. Изменения в организме женщины во время беременности обусловлены гормональной перестройкой, непосредственно в момент зачатия вы вряд ли что-то почувствуете.