Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи при хорошем УЗИ почек

Здравствуйте! Наш круговорот бесконечных анализов мочи начался когда ребенку было 3.5 месяца. Поднялась температура высокая, выше38 градусов, педиатр увидела красную окантовку горлышка и диагностировал ОРВИ, но сказала сдать общий анализ мочи, чтобы исключить Инфекцию мочевыделительной системы. Через четыре дня температура прошла . Но анализ мочи показал повышенное кол-во лейкоцитов, 0.33 белка и бактерии, на приеме нефролог назначит Аугментин семь дней и фурагин три недели, т.к. в посеве выяснялась кишечная палочка 10' 5. На фоне лечения анализ оам был отличный, УЗИ тоже через десять дней после лечения, оам стал опять отвратительный, лейкоцитов выше ста бактерии и белок, но температуры и признаков каких что уже не было. Посев чистый. Пропили панцев и лечимся Канефрон+фурагин, но на фоне лечения Канефрон а с фурагином моча опять стала плохой, лейкоциты 70-80 белок 0.3 и немного бактерий. При этом УЗИ не выявило никаких врожленных патологий, не рефлюкса, не увидели на УЗИ никакого воспаления.Параллельно лечим анемию 1й степени мольтафером. Вводим прикорм. Ребёнок находится на искусственном вскармливании. Гинеколог брала мазок на флору, там высеялась морганелла и энтерокок фекалиус обильный рост, пшикали в промежность мирамистином семь дней. Ну собственно говоря промежность немного красноватая. Скажи пожалуйста, можно ли верить УЗИ? Что может быть с ребенком? Врачи разводят руками. Может ли это быть аллергическая реакция,к примеру на памперсы и давать такую реакцию с вышением лейкоцитов и мутную мочу? К слову ребенку сейчас 5.5 месяцев, ещё вдобавок и десна опухли, ждём зубы. Спасибо!
Здравствуйте! До года УЗИ МВС малоинформативно, так как почки еще дозревают, часто обнаруживается патология, которая не имеет места быть. После года на контрольном УЗИ уже все в порядке. В посеве мочи могут быть лейкоциты и бактерии по причине вульвита, пиелонефрита, цистита и других воспалительных заболеваний. Учитывая то, что у ребеночка есть гиперемия промежности, воспаление не исключено. Памперсы могут быть причиной раздражения кожи ребеночка, воспаление же будет вторичным. Обратитесь к урологу за очной консультацией. Здоровья вам!