Консультации / Онкология

Анализ крови

Здравствуйте. Прохожу гармонотерапию 3й месяц из-за кисты, киста ушла, параллельно сдала кровь на анализ. Ттг немного повышен, раньше всегда был в норме. Испугали повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы. Каких-то жалоб особых нет, часто меряю температуру орально 36,5-37 вроде норма. Анализ крови делаю периодически, раньше были отклонения от указанной нормы тех же показателей в туже сторону но совсем небольшие. Сейчас непонятно что с этим анализом делать? Почему могут быть такие показатели и какому врачу показаться? Или все в порядке. Боюсь всяких страшных заболеваний. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не понятно, что за гормонотерапию Вы проходите. При нормальном Т4, норма ТТГ до 10 (у Вас 4,34). С гормональной функцией Вашей щитовидной железы всё в порядке, если «гормонотерапия» не связана с ней
Спасибо. Планирую беременность, Гармонотерапия связана с наличием кисты 4,2 см на левом яичнике 2 месяца назад, до этого было нарушение менструального цикла. Пью Ярину 3й месяц, вчера делала узи, кисты нет. Связаны ли остальные показатели крови с геникологией или эндокринной системой? Или стоит искать где-то ещё?
Здравствуйте. Показатели крови, которые чуть выше или ниже нормы в Вашем анализе никак не связаны с функцией щитовидной железы. Кроме того, эти изменения допустимы. Вы можете еще раз сделать общий анализ крови (можно в другой лаборатории), и скорее всего этих изменений уже не будет
Консультация врача онколога на тему «Анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.