Консультации / Стоматология

Удалять ли нерв

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочке 10 лет, зуб постоянный номер 36 немного надкололся, сходили к врачу он вскрыл, поставил временную пломбу и отправил нас на рентген. Зуб с временной пломбой не болел. сделали рентген и врач удалил нервы, правильно ли? поставил какое то лекарство и сказал придти через 5 дней, чтоб поставить еще другое лекарство на месяц. Теперь у нас зуб мертвый, чем это опасно и нужно ли так долго ходить с лекарством. Рентген зуба прилагаю Вам! Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Врач всё правильно сделал. Только жалко, что поздно поставили диагноз-зуб умер очень давно, там громадная киста... После окончания пломбирования каналов надо будет поставить специальную детскую коронку. и похоже, что в 35 кариес. Почитайте о профилактике кариеса у детей на моём сайте www.childentist.ru